Формат блога

Формат блога.

Первоначально блог задумывался как немного ироничный, с элементами серьёзных и интересных рассуждений. А что сейчас у нас происходит без иронии? В любом деле даже самом серьёзном и то обязательно найдётся место иронии, ну такова сейчас стала жизнь.

Блог посвящен эсхатологии и ожиданиям кончины мира, а также таким религиозным организации как Свидетели Иеговы (СИ, кстати, сейчас запрещенных в РФ и ряде других стран). Материалы блога отчасти вступают в полемику с ними, в богословии которых это направление занимает центральное место.

Формат блога – всего несколько страниц текста (не менее 2-3, но не более 5-6). Обычно чтение длинных постов вызывает сейчас быстрое уставание и раздражение. Действительно в век информации и клипового мышления достаточно всего 2 – 3 мыслей в одной статье подкреплённых парой аргументами, чтение которой занимает не более 7 – 10 минут. Этого в основном мы и будем придерживаться. Если кто-либо желает более глубокого проникновение в материал – пишите автору через форму в блоге, что-нибудь придумаем и если у автора есть такой материал, то он обязательно его выложит.


Как оказалось вести даже в таком формате блог дело не столь лёгкое и благодарное. Объяснить иногда что-либо легко и просто с хорошей шуткой (типа в формате «Эсхатология для чайников»), не всегда возможно. И в связи с серьёзностью темы и с тем, что они часто бывают сложными. Тем более, что темы иногда возникают сами по себе, и их планирование часто не поддаётся какому-либо прогнозированию. Если у кого есть вопросы (любые или по определённым темам), то здесь также можно написать автору.